105學年度下學期 獎學金 獲獎人名單(2017 04 24)
名額 姓名 學校 科系
1 李明駿 臺北科技大學 材料及資訊工程系
2 張晶涵 國立台灣戲曲學院 民俗技藝科
3 潘冠璇 國立中興大學 環境工程學系
4 游智傑 高雄醫學大學 牙醫學系
5 黃翊慈 國立台北教育大學 語文與創作學系
6 羅芊榕 國立高雄餐旅大學 餐旅暨會展行銷管理系
7 吳佩靜 醒吾科技大學 餐旅管理系
8 易芷瑜 逢甲大學 航太與系統工程學系
9 傅琪慧 開南大學 財務金融學系
10 鄭詠澤 樹人醫護管理專科學校 牙體技術科
11 陳韻如 明志科技大學 電子系
12 蔡雨容 國立嘉義大學 生物事業管理學系
13 汪庭 國立東華大學 教育行政與管理
14 王鈺響 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
15 傅韋傑 國立臺灣科技大學 電子工程系
16 李媁淇 國立台北護理健康大學 護理系
17 吳秉宸 淡江大學 電機系
18 盧彥廷 國立台灣科技大學 電機系
19 邱郁舒 逢甲大學 會計學系
20 李品萱 淡江大學 日文系
21 張郁眉 輔英科技大學 物理治療系
22 劉冠志 國立高雄海洋科技大學 航運管理系
23 廖君偉 國立體育大學 體育推廣學系
24 郭峰丞 逢甲大學 化學工程系
25 潘柏昇 臺北市立大學 技擊運動學系
26 吳育慈 國立中正大學 電機工程系
27 林蕭淳顄 國立台北藝術大學 音樂系
28 劉力榕 高苑科技大學 企業管理系
29 吳芳茹 國立中興大學 應用數學系
30 施沛均 靜宜大學 國際企業學系
31 張瑜庭 國立臺灣藝術大學 多媒體與動畫藝術學系
32 凃秋彣 中國醫藥大學 營養系
33 范瑜庭 輔仁大學 呼吸治療系
34 蘇怡雯 國立臺灣師範大學 美術學系
35 莊凱晴 東海大學 化學工程與材料工程系
36 曾俊維 靜宜大學 臺灣文學系
37 吳怡玟 崇佑技術學院 視覺傳達設計系
38 李亞甄 嘉南藥理大學 社會工作系
39 李閎勳 國立體育大學 體育推廣系
40 林筠真 台南應用科技大學 時尚設計系
41 張宛靖 台南應用科技大學 美術系
42 陳家卉 東南科技大學 表演藝術系
43 郭宸瑋 國立政治大學 心理學系
44 張寬渝 國立政治大學 企業管理系
45 林雨臻 建國科技大學 運動健康與休閒系
46 蔡佳容 修平科技大學 行銷與流通管理系
47 莊惠文 高雄醫學大學 醫學檢驗生物技術學系
48 張征育 崑山科技大學 餐飲管理及廚藝系
49 朱敏榕 輔仁大學 企業管理系
50 宋艿宸 輔仁大學 企業管理系
.本名單為不依成績排名,共50名。

105學年度上學期 獎學金 獲獎人名單(2016 11 22)
名額 姓名 學校 科系
1 盧郁諠 亞洲大學 社會工作學系
2 鄭佳汶 國立臺灣海洋大學 運輸科學系
3 黃敏富 南臺科技大學 機械工程系
4 潘冠臻 國立成功大學 經濟學系
5 陳盈如 中山醫學大學 醫學系
6 劉金綾 逢甲大學 材料科學與工程
7 許紋綺 崑山科技大學 公共關係暨廣告系
8 李翊禾 國立屏東大學 教育學系
9 盧思婷 國立臺中科技大學 財務金融系
10 吳秉宸 淡江大學 電機工程學系
11 梁千惠 中臺科技大學 護理系
12 楊雅雯 銘傳大學 財務金融學系
13 吳宇紘 南榮科技大學 資訊科技系
14 簡美卉 龍華科技大學 財務金融系
15 李雁晴 輔仁大學 企業管理學系
16 蔡育嫣 台南應用科技大學 資訊管理系
17 張瀞文 台南應用科技大學 應用英語系
18 林雅芳 靜宜大學 國際企業學系
19 王俊申 國立屏東科技大學 食品科學系
20 陳肜妗 致理科技大學 企業管理系
21 張采瑩 國立政治大學 統計學系
22 呂思瑩 國立高雄師範大學 特殊教育系
23 王心平 國立臺中科技大學 應用中文系
24 鄧晴 輔仁大學 金融與國際學系
25 廖君偉 國立體育大學 體育推廣學系
26 王東生 國立臺南大學 生物科技學系
27 陶文珊 崑山科技大學 財務金融學系
28 翁鈺琳 國立臺北大學 法律學系
29 潘冠璇 國立中興大學 環境工程學系
30 張征育 崑山科技大學 餐飲管理及廚藝系
31 郭美秀 國立政治大學 地政學系
32 劉欣玫 國立政治大學 中國文學系
33 莊惠文 高雄醫學大學 醫學檢驗生物技術學系
34 莊汶樺 國立政治大學 法律學系
35 陳韻如 明志科技大學 電子工程系
36 李耀婷 大葉大學 應用日語學系
37 張儷襦 國立高雄師範大學 化學系
38 黃依莛 東吳大學 德國文化學系
39 賴玉晴 靜宜大學 台灣文學系
40 簡意文 國立臺北大學 歷史學系
41 黃婉怡 中國文化大學 法律學系
42 鄭忠霆 國立臺北護理健康大學 護理系
43 謝詠竹 國立臺北護理健康大學 護理系
44 梁蕓卉 亞東技術學院 機械工程系
45 許鈺淳 樹德科技大學 金融系
46 陳冠蓉 亞洲大學 財金系
47 林柏丞 逢甲大學 資訊工程系
48 張軒慈 中山醫學大學 營養學系
49 彭圩心 中山醫學大學 醫學系
50 林筠真 台南應用科技大學 時尚設計系
.本名單為不依成績排名,共50名。

104學年度下學期 獎學金 獲獎人名單(2016 05 09)
名額 姓名 學校 科系
1 毛秀玲 南華大學 創意產品設計系
2 賴沅毅 國立臺南大學 體育學系
3 葉珈妤 德明財經科技大學 保險金融管理系
4 翁銘靝 輔仁大學 西班牙語文學系
5 許鈺淳 樹德科技大學 金融系
6 林雅芳 靜宜大學 國際企業學系
7 林明乾 國立聯合大學 經營管理學系
8 李健漳 國立臺中教育大學 數學教育學系
9 李宇婷 國立屏東科技大學 幼兒保育系
10 陳渂愃 中原大學 生物環境工程學系
11 陳嘉豪 國立東華大學 華文文學系
12 吳怡青 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系
13 羅伊珊 國立臺北大學 應用外語學系
14 蔡怡萍 長庚科技大學 護理系
15 陳政揚 國立政治大學 法律學系
16 余盈瑩 朝陽科技大學 休閒事業管理系
17 陳冠廷 國立中正大學 電機工程學系
18 潘冠璇 國立中興大學 環境工程系
19 吳育青 國立政治大學 會計學系
20 劉育成 樹德科技大學 企業管理系
21 詹雅婷 東吳大學 化學系
22 游智傑 高雄醫學大學 牙醫學系
23 吳佩俞 慈濟大學 分子生物暨人類遺傳學系
24 張御豪 育達科技大學 應用日語系
25 趙心慧 國立中央大學 經濟學系
26 莊惠文 高雄醫學大學 生物科技學系
27 蔡翔安 國立政治大學 法律系
28 葉峻孝 國立嘉義大學 視覺藝術學系
29 蔡欣如 經國管理暨健康學院 老人服務事業管理系
30 簡意文 國立臺北大學 歷史學系
31 林純瑀 長庚大學 醫學系
32 胡翊婷 健行科技大學 材料製造科技學位學程
33 鄭忠霆 國立臺北護理健康大學 護理系
34 王紫瑄 輔仁大學 應用美術系
35 陳韻筑 中國科技大學 財政稅務系
36 游忠熙 國立聯合大學 材料科學工程學系
37 楊智仁 大葉大學 造型藝術學系
38 邱伶穎 南臺科技大學 資訊管理系
39 李妍融 南臺科技大學 創新產品設計系
40 張芳瑀 佛光大學 心理學系
41 姚舜文 國立嘉義大學 食品科學系
42 周紘毅 國立屏東科技大學 車輛工程系
43 傅韋傑 國立臺灣科技大學 全校不分系
44 莊琬亭 國立臺灣科技大學 工商業設計系
45 吳秉均 國立聯合大學 經營管理學系
46 林廷彥 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系
47 陳盈如 中山醫學大學 醫學系
48 方怡雯 台南應用科技大學 幼兒保育系
49 張宛靖 台南應用科技大學 美術系
50 黃均楡 國立台南護理專科學校 護理科
.本名單為不依成績排名,共50名。

104學年度上學期 獎學金 獲獎人名單(2015 10 22)
名額 姓名 學校 科系
1 余蕙茹 國立臺東大學 應用科學系
2 王姿雅 國立嘉義大學 幼兒教育學系
3 涂昭伶 國立高雄第一科技大學 會計資訊系
4 黃啟銘 國立高雄海洋科技大學 造船及海洋工程系
5 鍾明真 正修科技大學 幼兒保育系
6 陳汎柔 國立屏東科技大學 土木工程系
7 黃耘頡 國立政治大學 哲學系
8 潘冠璇 國立中興大學 環境工程系
9 吳昱成 弘光科技大學 美髮系
10 潘美秀 國立中正大學 化學工程系
11 曾偲婷 台北城市科技大學 數位多媒體設計系
12 楊凱涵 台北藝術大學 音樂系
13 許瑀倢 義守大學 應用日語學系
14 林語涵 東海大學 政治學系
15 蔡翔安 國立政治大學 法律系
16 楊雅涵 中國醫藥大學 藥學系
17 游佳忻 國立中正大學 政治系
18 傅保華 明志科技大學 電子工程系
19 林雅雯 高苑科技大學 休閒運動管理系
20 胡翊婷 健行科技大學 材料製造科技學位學程
21 吳京諭 輔仁大學 心理學系
22 李宇婷 屏東科技大學 幼兒保育系
23 陳宇柔 南台科技大學 生物科技系
24 洪維君 國立金門大學 華語文學系
25 莊汶樺 國立政治大學 法律系
26 姚曉雅 國立中興大學 歷史系
27 蔡佳臻 國立第一科技大學 應用日語系
28 張詠恬 國立嘉義大學 應用歷史系
29 劉昱函 嶺東科技大學 視覺傳達設計系
30 邱怡菱 樹德科技大學 企業管理系
31 蔡欣如 經國管理暨健康學院 老人服務事業管理系
32 湯雅鈞 中國科技大學 數位多媒體設計
33 游忠熙 國立聯合大學 材料科學與工程學系
34 羅伊珊 國立台北大學 應用外語學系
35 吳育青 國立政治大學 會計學系
36 楊程馨 國立高雄第一科技大學 金融系
37 洪健翔 國立高雄大學 電機系
38 周子暄 屏東大學 幼兒教育學系
39 劉乙欣 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系
40 鄭依彤 國立臺灣師範大學 運動競技學系
41 陳宇初 樹德科技大學 動畫與遊戲設計
42 朱敏榕 輔仁大學 企管系
43 方怡雯 台南應用科技大學 幼保系
44 莊凱晴 東海大學 化學工程與材料工程系
45 雲天心 國立政治大學 斯拉夫語文學系
46 鄭丞良 臺北城市科技大學 會議展覽服務業
47 林佳慧 台南應用科技大學 幼兒保育系
.本名單為不依成績排名,共47名。

103學年度下學期 獎學金 獲獎人名單(2015 04 13)
名額 姓名 學校 科系
1 高鈺茹 台北海洋技術學院 多媒體與遊戲發展科學系
2 許小蘋 臺灣觀光學院 觀光旅遊系
3 謝宜珊 臺灣觀光學院 餐飲管理科
4 鄭雅如 臺灣觀光學院 廚藝管理系
5 沈生倍 臺灣觀光學院 度假休閒管理系
6 華怡瑩 臺灣觀光學院 餐飲系
7 馬翊慈 慈濟大學 醫學系
8 劉育成 樹德科技大學 企業管理系
9 吳欣芸 輔仁大學 兒童與家庭系
10 黃耀萱 國立臺北商業大學 國際商務系
11 楊雅涵 中國醫藥大學 藥學系
12 莊馥蔓 輔英科技大學 護理科
13 龔(女衣)君 朝陽科技大學 銀髮產業管理系
14 潘郁婷 國立高雄應用科技大學 財富與稅務管理系
15 黃振庭 國立勤益科技大學 電子工程系
16 李雁晴 輔仁大學 企業管理系
17 劉芳君 國立臺南護理專科學校 護理科
18 邱怡菱 樹德科技大學 企業管理系
19 陳民峰 蘭陽技術學院 數位生活創意系
20 林卉芸 國立中央大學 財務金融學系
21 李麗華 中國文化大學 法律學系
22 黃雅琪 樹德科技大學 企業管理系
23 曾偲婷 台北城市科技大學 數位多媒體設計系
24 李俊德 國立臺中教育大學 文化創意產業設計與營運學系
25 林欣儀 中山大學 資訊管理學系
26 郭秀瑢 正修科技大學 建築與室內設計系
27 陳巧希 高苑科技大學 休閒運動管理系
28 劉家妤 國立高雄第一科技大學 金融系
29 邱沛魁 嘉南藥理大學 社會工作系
30 羅梓薰 德明財經科技大學 財政稅務系
31 蔡欣如 經國管理暨健康學院 老人服務事業管理系
32 蔡云軒 銘傳大學 餐旅管理學系
33 張瑋智 蘭陽技術學院 數位生活創意系
34 朱慧婷 弘光科技大學 食品科技系
35 許鈺淳 樹德科技大學 金融系
.本名單為不依成績排名,共35名。

103學年度上學期 獎學金 獲獎人名單(2014 10 14)
名額 姓名 學校 科系
1 林巧婷 環球科技大學 行銷管理
2 游士傑 國立臺東大學 華語文學系
3 黃振庭 國立勤益科技大學 電子工程系
4 林欣儀 國立中正大學 法律學系
5 陳芝瑩 國立政治大學 會計學系
6 李瑋星 國立政治大學 英國語文學系
7 邱怡菱 樹德科技大學 企業管理系
8 林憶慈 國立成功大學 化學系
9 高鈺茹 台北海洋技術學院 多媒體與遊戲發展
10 王舒蓉 國立新竹教育大學 應用數學系
11 游佳忻 國立中正大學 政治學系
12 潘奎安 嘉南藥理科技大學 社會工作系
13 林文鈺 東吳大學 財務工程與精算數學系
14 潘郁婷 國立高雄應用科技大學 財政稅務系
15 蔡欣如 經國管理暨健康學院 老人服務事業管理所
16 羅梓薰 德明財經科技大學 財政稅務系
17 黃耀萱 國立臺北商業技術學院 國際商務系
18 楊雅涵 中國醫藥大學 藥學系
19 陳巧希 高苑科技大學 休閒運動管理系
20 龔女衣君 朝陽科技大學 銀髮產業管理
21 詹佩瑜 國立中正大學 歷史學系
22 洪建翔 國立高雄大學 電機工程系
23 劉家妤 國立高雄第一科技大學 金融系
24 陳民峰 蘭陽技術學院 數位生活創意系
25 張瑋智 蘭陽技術學院 數位生活創意系
26 曾偲婷 臺北城市科技大學 多媒體設計系
27 柯廷擇 銘傳大學 資訊工程系
28 劉育成 樹德科技大學 企業管理系
29 王連成 國立臺北科技大學 機械工程系
30 楊雅伃 國立成功大學 機械工程學系
31 吳佩俞 大葉大學 英語學系
32 方怡雯 台南應用科技大學 幼兒保育系
33 洪誌偉 國立中央大學 物理學系
34 郭秀瑢 正修科技大學 建築與室內設計系
35 丘雅晨 國立政治大學 企業管理學系
36 林雯琪 國立嘉義大學 外國語言學系
37 劉容辰 義守大學 公共政策與管理系
38 許瑀倢 義守大學 應用日語系
39 游智傑 高雄醫學大學 牙醫學系
40 傅保華 明志科技大學 電子工程系
41 劉芳君 國立台南護理專科學校 護理科
42 蔡翔安 國立政治大學 法律學系
43 胡翊婷 健行科技大學 材料製造科技學位學程
44 劉昱函 嶺東科技大學 視覺傳達設計系
45 黃鈴珺 國立臺南大學 幼兒教育系
46 盧嘉憲 吳鳳科技大學 資訊工程系
47 方怡雯 朝陽科技大學 會計系
48 賴顗卉 國立高雄第一科技大學 金融系
49 鄭潔文 國立嘉義大學 教育學系
50 林冠維 國立嘉義大學 體育學系
.本名單為不依成績排名,共50名。

102學年度下學期 獎學金 獲獎人名單( 2014 04 12)
名額 姓名 學校 科系
1 黃雅琪 樹德科技大學 企業管理系
2 李孟元 逢甲大學 企業管理學系
3 毛惠瑩 嘉南藥理科技大學 社會工作系
4 鄭潔文 國立嘉義大學 教育學系
5 陳薇如 中洲科技大學 幼兒保育系
6 廖俊宇 國立臺灣大學 政治學系
7 官庭瑜 世新大學 資訊管理系
8 王姿雅 國立嘉義大學 幼兒教育學系
9 沈慈郁 國立臺南大學 英語學系
10 黃宜珺 國立高雄應用科技大學 國際企業系
11 許詩芸 明道大學 展業創新與經營學系
12 林雯琪 國立嘉義大學 外國語言學系
13 張存惠 明新科技大學 企業管理系
14 戴親茹 大同技術學院 數位媒體設計系
15 芳怡雯 樹人醫護管理專科學校 幼兒保育科
16 林冠維 國立嘉義大學 體育學系
17 李仁智 國立致治大學 應用數學系
18 黃俐甄 中山醫學大學 護理學系
19 董英材 致理技術學院 行銷與流通管理系
20 陳淑芬 朝陽科技大學 會計系
21 潘明佳 國立臺灣體育運動大學 技擊運動學系
22 蔡懿禎 國立嘉義大學 輔導與諮商學系
23 蔡承珈 東吳大學 社會學系
24 李怡臻 國立政治大學 法律系
25 劉昱均 國立交通大學 光電工程學系
26 朱慧婷 弘光科技大學 食品科技系
27 鄒依璇 國立臺北商業技術學院 應用外語系
28 王仁和 國立金門大學 國際暨大陸事務學系
29 黃耀萱 國立臺北商業技術學院 國際商務系
30 洪健翔 國立高雄大學 電機工程學系
31 羅翊萍 高學醫學大學 公共衛生學系
32 譚鈞 輔仁大學 企業管理學系
33 宋艿宸 輔仁大學 企業管理學系
34 劉龍鳳 大葉大學 國際企業管理學系
35 林心梅 玄奘大學 社會福利學系
36 鄒華軒 國立高雄餐旅大學 航空暨運輸服務管理
37 鄧貴堃 國立東華大學 觀光暨休閒遊憩學系
38 劉乙欣 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系
39 潘郁婷 國立高雄應用科技大學 財政稅務系
40 陳宥琦 國立暨南國際大學 餐旅管理學系
41 林于琇 樹德科技大學 視覺傳達設計系
42 蔡翔安 國立政治大學 法律學系
43 高鈺茹 台北海洋技術學院 多媒體與遊戲發展科學系
44 羅梓薰 德明財經科技大學 財政稅務系
45 莊凱晴 東海大學 化學工程與材料工程學系
46 孫家祥 國立雲林科技大學 電機工程系
47 黎世昌 國立台東大學 英美語文學系
48 黃一臻 逢甲大學 企管系
49 胡婕 國立高雄海洋科技大學 水產食品科學系
50 陳雅婷 長庚科技大學 護理系
.本名單為不依成績排名,共50名。

102學年度上學期 獎學金 獲獎人名單( 2013 10 15)
名額 姓名 學校 科系
1 郭佩宜 國立台北科技大學 經營管理系
2 馬翊慈 慈濟大學 醫學系
3 林杰勳 大仁科技大學 餐旅管理系
4 黃振庭 國立勤益科技大學 電子工程系
5 林心梅 玄樊大學 社會福利學系
6 陳博志 明道大學 應用日語學系
7 許品涵 文藻外語學院 應用華語系
8 李運融 台北城市科技大學 餐飲管理科
9 賴鈺潔 實踐大學 社會工作學系
10 薛美婷 國立高雄第一科技大學 財務管理系
11 張瑋智 蘭陽技術學院 數位生活創意系
12 游忠熙 國立聯合大學 材料科學工程學系
13 余蕙茹 國立臺東大學 應用化學系
14 張媛婷 國立臺東大學 數學系
15 吳佳玲 醒吾科技大學 應用英語系
16 許仕憲 國立屏東科技大學 時尚設計與管理系
17 傅美慧 國立屏東科技大學 時尚設計與管理系
18 許穆華 國立屏東科技大學 食品科學系
19 黃大洲 亞洲大學 國際企業學系
20 池御婷 國立交通大學 電機工程學系
21 黃有鄰 國立虎尾科技大學 資訊管理系
22 陳民峰 蘭陽技術學院 數位生活創意系
23 褚婷 國立台灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
24 李仁智 國立政治大學 應用數學系
25 周洸葶 逢甲大學 工業工程與管理學系
26 李麗華 中國文化大學 法律學系法學組
27 邱稚宸 東吳大學 法律學系
28 蔡明柔 靜宜大學 應用化學系
29 陳嘉琪 聖約翰科技大學 數位文藝系
30 葉恒伶 輔英科技大學 職業安全衛生系
31 陳雅琪 國立虎尾科技大學 資訊管理系
32 蔡宓璇 靜宜大學 會計學系
33 林欣蓉 國立高雄應用科技大學 土木工程系
34 林俊孝 志明科技大學 電機工程系
35 鐘依庭 慈濟大學 東方語文學系
36 杜嘉恩 輔仁大學 哲學系
37 孟佳樺 輔仁大學 企業管理學系
38 簡瑄芮 輔仁大學 企業管理學系
39 魏琳恩 國立東華大學 諮商與臨床心理學系
40 張雁婷 慈惠醫護管理專科學校 休閒事業管理科
41 張姿蓓 中山醫學大學 台灣語文學系
42 鄭丞良 臺北城市科技大學 會議展覽服務業
43 高維廷 國立臺灣師範大學 體育學系
44 洪聖媚 國立政治大學 中國文學系
45 許雅涵 國立臺北護理健康大學 護理系
46 林延昌 致理技術學院 資訊管理系
47 蔡欣如 經國管理暨健康學院 老人服務事業管理系
48 林于婷 東吳大學 英文學系
49 郭佳安 亞洲大學 資訊多媒體應用學系
50 羅翊萍 高雄醫學大學 公共衛生學系
.本名單為不依成績排名,共50名。

101學年度下學期 獎學金 獲獎人名單( 2013 03 27)
名額 姓名 學校 科系
1 褚婷 國立台灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
2 許乃心 國立台北教育大學 自然科學教育學系
3 傅美慧 國立屏東科技大學 時尚設計與管理系
4 陳嘉琪 聖約翰科技大學 數位文藝系
5 郭秀瑢 正修科技大學 建築與室內設計系
6 郭俊旻 健行科技大學 國際企業經營系
7 陳傳根 國立東華大學 藝術與設計學系
8 黃振庭 國立勤益科技大學 電子工程系
9 陳博志 明道大學 應用日語學系
10 羅翊萍 高雄醫學大學 公共衛生學系
11 洪竹君 逢甲大學 風險管理與保險學系
12 黃婷鈺 國立臺南大學 經營與管理學系
13 柯怡安 中山醫學大學 職業安全衛生學系
14 高瑞言 輔仁大學 企業管理學系
15 池御婷 國立交通大學 電機工程學系
16 許詩芸 明道大學 產業創新與經營學系
17 賴慧鈴 淡江大學 中國文學學系
18 阮乙展 國立屏東商業技術學院 應用日語系
19 李佳勳 國立台北科技大學 工業工程與管理系
20 林于婷 東吳大學 英文學系
21 林延昌 致理技術學院 資訊管理系
22 陳慧瑜 亞洲大學 數位媒體設計學系
23 賴昭绮 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
24 孟佳樺 輔仁大學 企業管理學系
25 劉俊佑 醒吾科技大學 四技旅運管理系
26 郭佩宜 國立台北科技大學 經營管理系
27 楊文堯 國立臺灣科技大學 機械工程系
28 葉桓伶 中華醫事科技大學 食品營養科
29 羅雪華 國立中正大學 法律學系法制組
30 許雅雯 國立嘉義大學 動物科學系
.本名單為不依成績排名,共30名。

101學年度上學期 獎學金 獲獎人名單( 2012 10 25)
名額 姓名 學校 科系
1 周念慈 國立東華大學 課程設計與潛能開發學系
2 何書妤 亞洲大學 財務金融學系
3 張棋真 國立東華大學 英美語文學系
4 邱妗榆 國立台灣大學 日本語文學系
5 李麗華 中國文化大學 法律學系法學組
6 薛美婷 國立高雄第一科技大學 財務管理系
7 林心梅 玄奘大學 社會福利學系
8 李運融 北台灣科學技術學院 餐飲管理科
9 林欣儀 國立中正大學 法律學系
10 鍾亞璇 中原大學 財務金融學系
11 張家峻 國立台北商業技術學院 應用外語系
12 蕭辰羽 國立政治大學 廣告學系
13 成瑄育 國立彰化師範大學 地理學系
14 林景鴻 中國醫藥大學推薦 牙醫學系
15 廖瑞鳳 國立台東大學推薦 華語文學系
16 陳暐琪 輔英科技大學 護理系
17 陳威毅 國立臺灣師範大學 英語學系
18 閉伊文 銘傳大學 法律學院
19 高維廷 國立臺灣師範大學 體育學系
20 黃議諠 嘉南藥理科技大學 休閒保健管理
21 杜芨宇 國立清華大學 動力機械工程學系
22 褚 婷 國立台灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
23 張絲涵 輔仁大學 織品服裝學系
24 李佳蓉 僑光科技大學 企業管理系
25 張哲維 國立成功大學 環境工程學系
26 吳芳伶 國立成功大學 交通管理科學系
27 楊玉潔 國立屏東科技大學 材料工程系
28 杜嘉恩 輔仁大學 哲學系
29 丘雅晨 國立政治大學 企業管理學系
30 孟佳樺 輔仁大學 企業管理學系
.本名單為不依成績排名,共30名。

100學年度下學期 獎學金 獲獎人名單( 2012 04 13)
名額 姓名 學校 科系
天來獎學金 (共18名)
1 林芷暄 明志科技大學 工業設計系
2 陳宜涵 長庚科技大學 護理系
3 林雅雯 國立高雄應用科技大學 觀光管理系
4 謝欣礽 東吳大學 社會學系
5 吳雪君 東吳大學 物理學系
6 邱玠羿 國立台東大學 幼兒教育學系
7 徐培真 輔仁大學 數學系純數學組
8 吳俐儀 台南應用科技大學 服飾設計管理系
9 許慧姿 國立嘉義大學 電子物理學系
10 郭俊廷 國立臺灣師範大學 機電科技學系
11 陳巧希 高苑科技大學 休閒運動管理系
12 汪懿玥 國立高雄大學 財經法律學系
13 游璦宇 國立成功大學 航空太空工程學系
14 張姿蓓 中山醫學大學 台灣語文學系
15 曾煒玲 國立台灣藝術大學 舞蹈學系
16 盧俞伸 嘉南藥理科技大學 休閒保健管理系
17 陳意婷 嘉南藥理科技大學 保健營養系
18 吳文勻 國立臺南大學 文化與自然資源學系
天來藝術獎學金 (共6名)
1 許仕憲 國立屏東科技大學 時尚設計與管理系
2 陳怡如 華梵大學 美術學系
3 蔡欣縈 國立東華大學 藝術與設計學系
4 李如意 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
5 卓靖雪 國立臺灣師範大學 美術學系
6 于孟婷 國立高雄大學 傳統工藝與創意設計學系
天來輔大企管獎學金 (共6名)
1 林聖慈 輔仁大學 企業管理學系
2 簡瑄芮 輔仁大學 企業管理學系
3 林淑婷 輔仁大學 企業管理學系
4 方勝蔚 輔仁大學 企業管理學系
5 賴坤毅 輔仁大學 企業管理學系
6 陳怡涵 輔仁大學 企業管理學系
.本名單為不依成績排名,共30名。

100學年上學期 天來獎學金
名額 姓名 學校 科系
1 張舜凱 醒吾技術學院 資訊科技系
2 劉俊佑 醒吾技術學院 旅運管理系
3 李毓珮 中國文化大學 地理學系
4 余駿逸 經國管理暨健康學院 資訊科技系
5 洪瑞陽 僑光科技大學 觀光與休閒事業管理系
6 鄧家煒 輔仁大學 企業管理學系
7 黃瀠瑩 輔仁大學 企業管理學系
8 林淑婷 輔仁大學 企業管理學系
9 陳怡蓁 輔仁大學 企業管理學系
10 杜維欣 輔仁大學 企業管理學系
11 簡瑄芮 輔仁大學 企業管理學系